Что такое ортодонтия?

Ортодонтия – это раздел стоматологии, занимающийся исправлением и предупреждением нарушения положения зубов и аномалий прикуса. Формирование правильного прикуса – это не только эстетическая сторона лечения, но и предупреждение развития различных заболеваний зубов и челюсти. Считалось, что такое лечение может проводиться только в период формирования зубо-челюстной системы, т.е. у детей и подростков. В настоящее время появились новые конструкции, позволяющие проводить ортодонтические коррекции с хорошими результатами как у детей, так и у взрослых.

Самолигирующаяся система Damon 3 – это новая, более эстетичная версия революционной технологии Damon, завоевавшей за последние годы огромную популярность во всем мире благодаря своей непревзойдённой эффективности.

Благодаря особенностям конструкции брекетов Damon 3, трение при перемещении зубов во время ортодонтического лечения в сотни раз меньше, чем при использовании традиционных брекет-систем. Это позволяет достичь превосходных результатов за меньший срок, гораздо реже прибегая к удалению зубов.

Супермягкие контуры и закруглённые края обеспечивают максимальный комфорт пациента. Систему очень легко корректировать. Брекеты Damon 3 – единственная система в мире, которая без утомляющих неудобных лигатур придает ощущение “четырех прочных стен”, она полностью контролирует и исправляет положение зубов в короткие сроки: брекет к брекету — зубик к зубику. Доказано, что по сравнению с традиционными системами система Damon позволяет провести лечение в среднем на 6 месяцев быстрее… при меньших действующих силах!

Мы хотим быть лучшими, поэтому используем самую качественную и, соответственно, самую дорогую аппаратуру из представленных на мировом рынке

Традиционная брекет-система

  • 1. Брекет
  • 2. Проволочная дуга
  • 3. Лигатурный крючок
  • 4. Пружина
  • 5. Металлическая и эластичная лигатуры
  • 6. Петля
  • 7. Кольцо
  • 8. Кончик лигатуры
  • 9. Замок
  • 10. Конец проволочной дуги

Для того, чтобы удержать дугу на месте требуются эластичные лигатуры. Эластичные лигатуры создают трение и давление, что затягивает процесс лечения, и делает его менее комфортным для пациента. Они также чрезвычайно склонны к окрашиванию.

Ортодонтическое лечение изменит Вашу жизнь к лучшему!
Наши филиалы:

Филиал "Гагаринский"

Адрес: пр. Гагарина 171

Филиал "Левобережный"

Адрес: пр. Мира 6

Филиал гос. "Свердловск"

Адрес: ул. Владимира Антоновича 6

«Ортопанорама» Гагарина

Адрес: пр. Гагарина 108

«Ортопанорама 2» Левобережный

Адрес: пр. Мира 6

Сан Марко

Адрес: пр. Гагарина 108


Услуги:


Панорамный снимок
Пломбирование
Косметическая реставрация зубов
OrthoSnap
Вектор-терапия
Ортодонтия
Имплантация
Ультразвуковая эндодонтия
Металлокерамика
Виниры
Озон в стоматологии
Плазмолифтинг
Easy Align
Лечение пародонтита
Лечение зубов ICON
Адгезивный мост
Ортопедическое лечение
Лазер "Picasso"
Реставрационное отбеливание